Paire de pendants d’oreilles en platine (950... - Lot 119 - Pestel-Debord

Lot 119
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Paire de pendants d’oreilles en platine (950 ‰), le bouton d’oreille dessinant une plaquette ajourée sertie de diamants 8/8 retenant en pampille deux diamants taillés en brillant, le plus important d’environ 0,45 carat. Poussettes en or gris 18 carats (750 ‰). Travail français poinçon d’orfèvre. Hauteur : 2 cm Poids brut : 5,2 g
Mes ordres d'achat