Dague de vénerie, fusée en corne, pommeau... - Lot 416 - Pestel-Debord

Lot 416
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
Dague de vénerie, fusée en corne, pommeau à décor de feuilles de chênes, garde à deux têtes de loups et masque de sanglier, belle lame à double gorge, fourreau en cuir de MANCEAU à Paris à deux garnitures en métal argenté, celle du haut gravée de feuilles de chêne Travail du XIXème siècle Longueur de lame : 46 cm
Mes ordres d'achat