Couteau de chasse, fusée en bois de cerf,... - Lot 426 - Pestel-Debord

Lot 426
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Couteau de chasse, fusée en bois de cerf, à trois boutons de rivure à décor de glands de chêne, garde à deux pieds de cervidés et coquilles décorées d’un cerf, lame gravée de scène de chasse de chez Eickorn à Soligen Fourreau en cuir à deux garnitures Travail du début du XXème siècle Longueur de la lame : 32 cm
Mes ordres d'achat