Lot en argent (925, 900 et 800 millièmes)... - Lot 231 - Pestel-Debord

Lot 231
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
Lot en argent (925, 900 et 800 millièmes) comprenant une boite à cigarettes chiffrées et dédicacée (travail allemand vers 1910), une boite à cigarettes chiffrée à décor d'un canard à l'envol en vermeil, un bracelet jonc ouvert terminé par deux têtes de bélier, une paire de boutons de manchette moulage de tétragramme, une broche accidentée figurant un piolet, une paire de boutons de manchette rectangulaires sertis de pierre d'Eilat, une broche médaillon nœud orné d'une miniature du XVIIIème siècle figurant Marie-Antoinette. Poids brut : 267,4 g
Mes ordres d'achat