Lot en argent (875 ‰) composé d'un petit... - Lot 244 - Pestel-Debord

Lot 244
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 110EUR
Lot en argent (875 ‰) composé d'un petit chaudron sur trois pieds gravé, orfèvre Israel Eseevich Zakhodr, Kiev 1896 (enfoncements) ; un flacon de forme rectangulaire chiffré, poinçon d'orfèvre ; un étui cylindrique gravé d'un chiffre couronné ; et une cuiller à café ou à thé, la prise ajourée de rinceaux fleuris, travail du XVIIIème siècle. Travail russe, XVIIIème et XIXème siècle. Poids brut : 265,1 g
Mes ordres d'achat