ZENITH, entre 1960 et 1970

Lot 7
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
ZENITH, entre 1960 et 1970
Montre classique AF/P, boîtier rond en or jaune 18 carats (750 ‰) à fond clippé (signé, poinçonné et numéroté). Cadran dégradé gris à chemin de fer des secondes peints, index bâton luminescents appliqués, date par guichet entre 4h et 5h, aiguilles luminescentes. Bracelet rapporté en cuir à boucle ardillon en métal doré. Mouvement mécanique à remontage automatique signé Zenith, calibre Movado 408, 36000 bph (haute fréquence/précision). Diam. : 36 mm État : très beau Poids brut : 47,2 g
Mes ordres d'achat