CARTIER Paris Londres New York

Lot 42
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Boite à cigarettes de forme rectangulaire en or jaune 18 carats (750 ‰) entièrement recouverte d’émail noir dessinant des stries (manques et accidents). Ouvrant par charnières sous la pression de deux boutons dissimulés. Signée Cartier, Paris, Londres, New York et numérotée. Vers 1920. Dim. : 9,8 x 8,2 x 1,2 cm Poids brut : 192 g
Mes ordres d'achat