CARTIER VERS 1910

Lot 45
Estimation :
6500 - 8000 EUR
Résultat : 7 100EUR
CARTIER VERS 1910
Poudrier de forme rectangulaire en or jaune 18 carats (750 ‰) recouvert de bandes d’émail bleues et blanches (manques et accidents), le fermoir en argent (925 ‰) serti de diamants taillés en rose. L’intérieur comprenant un miroir au dos du couvercle et deux compartiments ouvrants. Signé Cartier Paris Londres New-York et numéroté. Dim. : 9,2 x 4,5 cm Poids : 146.12 g
Mes ordres d'achat