VAN GARDEN pour DUVELLEROY

Lot 217
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 270EUR
VAN GARDEN pour DUVELLEROY
Eventail figurant une scène galante dans un médaillon entourée de canards, la feuille peinte à la gouache. Signé à gauche. Porte le cachet Duvelleroy au dos de la feuille. Monture en corne gravée et dorée et bois d'amourette. Début XXème siècle. Hauteur : 28 cm (nombreux accidents, colle et restaurations) Dans la boite Duvelleroy en cartonnage (accidentée) Il est joint un éventail, la feuille peinte à la gouache sur soie, figurant une fermière à la mode du XVIIIème siècle dans un paysage, la monture en nacre. Belière.
Mes ordres d'achat