BLANCPAIN

Lot 16
Estimation :
4500 - 6000 EUR
Résultat : 4 100EUR
BLANCPAIN
(QUANTIÈME PHASES DE LUNE / OR JAUNE RÉF. 6553), vers 2000 Montre à complications en or jaune (poinçonnée et signée). Lunette godronnée et fond clipsé numéroté (n°1977). Cadran blanc à chiffres romains appliqués et aiguilles feuilles en or jaune. Fonction: calendrier complet avec aiguilles croissant, guichet jours de la semaine et mois à 12 h, phase de lune à 6h. Bracelet de crocodile surpiqué et boucle ardillon en or gris signée. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique BLANCPAIN 6553 (29 rubis) Swiss. Diam. 34 mm. État: Très bon état (Écrin, facture et livret d'origine, pièce révisée chez Blancpain en 2006). (Poids brut 52,88 g)
Mes ordres d'achat