AURICOSTE

Lot 68
Estimation :
400 - 800 EUR
AURICOSTE
(CLASSIQUE / OR JAUNE), vers 1969 Montre ronde classique à grande ouverture en or jaune à fond monobloc (signé d'une gravure anniversaire de l'ancien propriétaire, poinçonné). Cadran acier argenté à larges index appliqués et aiguilles or luminescentes. Date guichet à 3h et bracelet en alligator. Mouvement: Calibre mécanique à remontage automatique / Swiss Diam. 34 mm. État: Bon état. (Poids brut 36,58 g).
Mes ordres d'achat