Lot 102
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 2 300EUR
(SANTOS GALBÉ / GRAND MODÈLE RÉF. 918730 CD), vers 2009 Montre à boîtier carré en acier brossé et lunette hublot appliqués (8 vis). Remontoir cabochon en saphir avec débordement de protection et fond vissé. Cadran argenté guilloché soleil style Art Déco avec date à 3h, chiffres romains et chemin de fer. Aiguilles glaive en acier bleui. Bracelet acier à boucle déployante signée. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé CARTIER / 2319 Swiss. Diam. 41 x 29 mm (avec anses). État: Très bon État.
Mes ordres d'achat