Lot 104
Estimation :
1300 - 2000 EUR
Résultat : 1 400EUR
(VENDÔME OR / GODRONNÉE), vers 2000 Beau classique (unisexe) de la maison Cartier dit Vendôme en or jaune (poinçonné, signé et numéroté). Boîtier rond à lunette et anses stylisées Vendôme godronnées. Fond lisse à 2 vis et cadran blanc style Art Déco, chiffres romains et chemin de fer. Aiguilles glaive en acier bleui et remontoir cabochon en saphir. Bracelet de crocodile à boucle ardillon signée. Mouvement: Calibre remontage Quartz signé CARTIER / base Eta Swiss. Diam. 30 mm. État: Très bon État (Écrin Cartier). (Poids brut 24,30 g).
Mes ordres d'achat