BREGUET

Lot 117
Estimation :
19000 - 25000 EUR
Résultat : 18 500EUR
BREGUET
(QUANTIÈME PERPÉTUELLE / OR GRIS RÉF. 5327 BA - N°3284), vers 2000 Montre grande complication en or gris à fond clipsé (signé, poinçonné et numéroté). Cadran en argent guilloché à 6 compteurs, lunette à chiffres romains appliqués et aiguilles pomme Breguet en acier bleui. Fonctions: heure, minute, indication du jour à 4h, compteur de date à 6h, compteur des années bissextiles à 8h, mois au centre, âge et phase de lune entre 1h et 2h et réserve de marche à 11h, (réglage des fonctions avec les poussoirs intégrés le long du boîtier). Remontoir cabochon en saphir. Bracelet de crocodile à boucle ardillon en or Breguet. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique BREGUET / 502.3 DRP.1 (37 rubis) Swiss. Diam. 36.5 mm. État: Très bon État (Écrin Bréguet). (Point brut 64,72 g).
Mes ordres d'achat