ROLEX

Lot 120
Estimation :
11000 - 14000 EUR
ROLEX
(CHRONOGRAPHE OYSTER PERPETUAL COSMOGRAPH / DAYTONA OR GRIS RÉF. 116519), vers 2003 Chronographe cosmographe DAYTONA en or gris (poinçonnée, signée et numérotée) à fond, poussoirs et couronne vissés. Lunette monobloc gravée avec échelle tachymétrique (400 units). Cadran gris argenté en météorite à trois compteurs cerclés, pour une visibilité maximum (minutes et heures, cadran auxiliaire pour les secondes à 6h), chiffres romains appliqués et aiguilles en or gris luminescentes, trotteuse rouge pour le chronographe. Bracelet en crocodile havane à boucle déployante en or gris d'origine (n°16519). Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé ROLEX / 4130 certifié chronomètre COSC Swiss. Diam. 40 mm. État: Très bon État (Écrin bois, livret porte carte et certificat Rolex) (Poids brut 131,61 g).
Mes ordres d'achat