JAEGER-LeCOULTRE

Lot 123
Estimation :
1300 - 2000 EUR
Résultat : 1 400EUR
JAEGER-LeCOULTRE
(ÉTRIER MÉDIUM / BLACK), vers 1958 Montre dite Étrier ou Footing réalisée à l'origine pour la maison Hermès (signée JLC et numérotée) de taille Médium. Boîtier rectangle en acier à fond clipsé et attaches arceaux. Cadran noir à index appliqués et remontoir à 6h siglé. Livrée avec 2 bracelets en cuir dont un double tour. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé JAEGER / 840 Swiss. Dim. 20 x 35 (avec arceaux) mm. État: Excellent État (Atelier) (Écrin).
Mes ordres d'achat