Lot 127
Estimation :
800 - 1200 EUR
(CONSTELLATION CHRONOMÈTRE / OR ET ACIER), vers 2000 Montre certifiée chronomètre de la collection des Constellations. Boîtier de forme tonneau en acier satiné et lunette style hublot en or jaune à chiffres romains, fond vissé avec le célèbre médaillon de l'observatoire (signé et numéroté). Cadran crème guilloché à larges index bâton appliqués et aiguilles dauphine en or jaune. Dato à 3h et bracelet or et acier à boucle déployante. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique OMEGA / 1120 base Eta 2892-A2 COSC (contrôle officiel Swiss). Diam. 35 mm. État: Très bon État.
Mes ordres d'achat