EBEL

Lot 130
Estimation :
3000 - 3500 EUR
EBEL
(1911 LADY / OR JAUNE), vers 1989 Montre en or jaune à boîtier octogonal, lunette vissée et fond 4 vis (poinçonnée, signée et numérotée). Cadran en nacre rose bleuté, index et chiffres romains or appliqués. Aiguilles bâton et bracelet d'origine en or jaune à boucle déployante. Mouvement: Calibre remontage Quartz signé EBEL / 890 base Eta Swiss. Dim. 24 mm. État: Très bon État (Pile neuve, révisée chez Ebel en 2006) (Écrin, certificat d'origine). (Poids brut 68,97 g).
Mes ordres d'achat