IWC

Lot 131
Estimation :
42000 - 45000 EUR
IWC
(PORTUGAISE RÉGULATEUR TOURBILLON / OR GRIS RÉF. 5446), vers 2010 Montre Portugaise Tourbillon Régulateur en or gris produite par la manufacture à 100 pièces Monde (poinçonnée, signée et numérotée N°1 de la série). Boîtier grande ouverture à lunette lisse et fond 6 vis transparent (glace saphir laissant apparaître le mouvement décoré avec blason en or). Glace saphir. Cadran gris anthracite à chemin de fer et deux compteurs cerclés argentés: petite seconde à 6h, lecture des heures à 12h et minute à l'aide de l'aiguille glaive en or gris. Cage du tourbillon à 9h. Bracelet crocodile à boucle déployante en or gris. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé IWC / 98845 Tourbillon minute (25 rubis) Swiss. Diam. 43.1 mm. État: Très bon État (Écrin, livret IWC) (Poids brut 132,54 g).
Mes ordres d'achat