PATEK PHILIPPE

Lot 133
Estimation :
19000 - 25000 EUR
PATEK PHILIPPE
(NAUTILUS JUMBO / OR JAUNE RÉF. 3700 / 11), vers 1982 Montre à grande ouverture de forme carrée galbée lancée en 1976 par la manufacture. Boîtier en or jaune brossé (poinçonné, signé et numéroté), fond monobloc (vissé sur le côté), lunette hublot lisse et massive. Cadran noir gaufré, date par guichet à 3h, larges index appliqués et aiguilles squelette luminescents en or jaune. Bracelet en or jaune à boucle déployante signée. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé P.PHILIPPE / 28-255 C Swiss. Diam. 44 x 42 mm. État: Très bon État (Extrait des archives de la manufacture Patek Philippe). (Poids brut 157,56 g)
Mes ordres d'achat