PATEK PHILIPPE

Lot 134
Estimation :
9000 - 12000 EUR
Résultat : 8 500EUR
PATEK PHILIPPE
(CALATRAVA / OR GRIS RÉF. 5000), vers 1992 Montre ronde produite à 1000 exemplaires de 1992 à 1993. Boîtier en or gris (poinçonné, signé et numéroté) à fond 4 vis transparent (glace saphir laissant apparaître le mouvement). Cadran noir laqué à chemin de fer et petit compteur seconde à 4h. Chiffres arabes peints et aiguilles bâton en or gris de couleur blanche. Bracelet de crocodile et boucle déployante en or gris signée. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé PATEK PHILIPPE / 240 PS balancier Gyromax rotor en or 22k (27 Rubis) Swiss. Diam. 34 mm. État: Très bon État (Portefeuille et certificat d'origine). (Poids brut 58,51 g).
Mes ordres d'achat