DE GRISOGONO

Lot 136
Estimation :
6000 - 9000 EUR
DE GRISOGONO
(INSTRUMENTO - GRANDE N07), vers 2007 Montre carrée à débordement, bombée curvex à grande ouverture. Boîtier en or rose (signé, poinçonné et numéroté) à anses stylisées Fond 4 vis en verre saphir et fenêtre latérale en saphir laissant apparaître le mouvement. Remontoir avec blason de la manufacture. Cadran noir guilloché avec découpe du cadran grande date à 6h. Index spatule appliqués surdimensionnés et aiguilles dauphine stylisées en or rose. Bracelet cuir d'agneau à boucle déployante or rose d'origine. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé D. GRISOGONO / base ETA 2892-A2 avec grande date (21 rubis) Swiss. Dim. 40 x 48 (boîtier) mm. État: Très bon État (Pochette de la marque et facture). (Poids brut 187,65 g).
Mes ordres d'achat