BOUCHERON

Lot 137
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 000EUR
BOUCHERON
(REFLET HOMME XL / OR ROSE SÉRIE LIMITÉE 50 PIÈCES), vers 2008 Montre rectangulaire curvex à grande ouverture. Édition Limitée produite à 50 pièces pour célébrer les 150 ans de la célèbre maison de la place Vendôme. Boîtier godronné à anses glissières invisibles en or rose (poinçonné, signé et numéroté). Fond 4 vis transparent (glace saphir hublot laissant apparaître le mouvement décoré). Cadran argenté guilloché à larges index appliqués or rose et chemin de fer, date à 1h, signature à 6h (Edition Limitée - 26 place Vendôme). Aiguilles stylisées en forme de colonne Vendôme et remontoir géant en or rose. Bracelet crocodile à boucle déployante en or rose Boucheron d'origine. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique G. PERREGAUX / 4000 (27 rubis) Swiss. Dim. 32 x 45 mm. État: Très bon État (Pochette cuir Boucheron). (Poids brut 113,85 g).
Mes ordres d'achat