LONGINES

Lot 142
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 850EUR
LONGINES
(COMET MYSTÉRIEUSE / RED RÉF. 8475), vers 1969 Montre de designer à lecture mystérieuse de forme rectangulaire faisant partie de la série des Comet (Grise, jaune et rouge). Boîtier rectangulaire en acier brossé à grande ouverture et fond vissé (signé et numéroté). Verre sérigraphié à lunette intégrée et cadran de couleur rouge cerise à lecture à disques. Aiguilles crème luminescentes en forme de bille pour les heures et flèche pour les minutes. Livré avec 2 bracelets, un cuir lézard à boucle Longines d'origine et un cuir rouge. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé LONGINES / 702 (17 rubis) Swiss Dim. 35 x 42 mm. État: Très bon État (Écrin et un verre d'origine supplémentaire sérigraphié).
Mes ordres d'achat