BREGUET

Lot 145
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 15 000EUR
BREGUET
(CLASSIQUE OR GRIS / LA TRADITION BREGUET RÉF. 7027BB - 1803), vers 2007 Montre squelette à mouvement apparent, inspirée d'une création et des mouvements historiques de la manufacture. Boîtier en or gris à fond clipsé transparent (signé, poinçonné et numéroté). Petit cadran à 12h en argent guilloché, lunette à chiffres romains appliqués et aiguilles pomme Breguet en acier bleui. Fonctions: heure, minute et affichage de la réserve de marche (lecture sur le côté du mouvement). Bracelet de crocodile à boucle ardillon en or Breguet. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel BREGUET / 507 DR (34 rubis) spiral Breguet, antichoc Pare-chute breveté, barillet centrale Swiss. Diam. 37 mm. État: Très bon État (Écrin et certificat Bréguet d'origine). (Point brut 70,75 g).
Mes ordres d'achat