Collier d'un rang de perles de racine de... - Lot 216 - Pestel-Debord

Lot 216
Estimation :
300 - 400 EUR
Collier d'un rang de perles de racine de rubis en chute, agrémenté de trois perles d'or jaune 18 carats (750 millièmes) ciselées, le fermoir boule godronné en or jaune 18 carats (750 millièmes). Diamètre de la plus grande perle : 11,7 mm de diamètre. Travail français. Longueur : 58 cm Poids brut : 107,9 g
Mes ordres d'achat