EBEL

Lot 4
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 200EUR
EBEL
(1911 Lady / Or jaune), vers 1989 Bracelet montre en or jaune à boîtier octogonal, lunette vissée et fond 4 vis (poinçonné, signé et numéroté). Cadran en nacre, index et chiffres romains orappliqués. Aiguilles bâton et bracelet d'origine en or jaune à boucle déployante. Mouvement: Calibre remontage Quartz signé EBEL / 890 base Eta Swiss. Dim. 24 mm. État: Très bon état (Pile neuve, révisée chez Ebel en 2006) (Écrin, certificat d'origine). (Poids brut 68,97 g)
Mes ordres d'achat