Lot 11
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 750EUR
(Tank Must / Taille Classic), vers 1990 Modèle classique de la maison Cartier en vermeil issu de la série des Must. Boîtier poinçonné, signé et numéroté, modèle ainsi baptisé en hommage aux premiers engins blindés des années 1920. Boîtier de forme rectangulaire à fond lisse vissé sur la bande. Cadran noir style art déco à chiffres romains et chemin de fer. Aiguilles glaive en or et remontoir cabochon en saphir. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé CARTIER / 2512 Swiss. Dim. 24 x 31 mm. État: Très bon état (Léger coup sur la tranche du boîtier)
Mes ordres d'achat