ROLEX

Lot 12
Estimation :
2000 - 3000 EUR
ROLEX
(Sport / Or rose réf. 725674), vers 1932 Montre sport dite de ?tranchée', faisant partie des premières montres de poignet produites par la marque. Boîtier rond en or rose 9 carats (poinçonné, numéroté 725674 et signé Rolex W&D), anses à fil, lunette et dos clippé à charnières. Cadran blanc en émailavec lunette chemin de fer, chiffres romains surdimensionnés etaiguilles squelette en acier bleui. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel bouchonné signé ROLEX / 15 rubis Swiss. Diam. 32,5 mm. État: Très Bon état. (Poids brut 30,30 g)
Mes ordres d'achat