MAUBOUSSIN

Lot 56
Estimation :
3500 - 4500 EUR
MAUBOUSSIN
(Chronographe Life For Ever / Or & céramique), vers 2008 Chronographe sport à grande ouverture en or recouvert de céramique noire (numéroté, signé et poinçonné), dos vissé avec hublot en verre saphir et balancierapparent. Lunette monobloc graduée sur 60. Cadran noir laqué à deux compteurs cerclés, chemin minute (minute à 9h et seconde à 3h), date à 6h. Index etaiguilles squelette luminescentes superluminova. Bracelet en acier recouvert de céramique assorti au boîtier d'origine. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique MAUBOUSSIN / 2022 base Dubois Dépraz Swiss. Diam. 42 mm. État: Très bon état (Écrin Mauboussin). (Poids brut 50,57 g)
Mes ordres d'achat