HEUER

Lot 59
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
HEUER
(Chronographe Autavia réf. 1163 MH), vers 1969 Chronographe de pilote de course des collectionsheuer version ChronoMatic porté par le pilote ?Jo Siffert' dans les années70. Boîtier en acier à dos vissé et large lunette métal graduée sur 60mn. Cadran noir à deux compteurs blancs (heure à 9h et minute à 3h), date à 6h. Livré avec 3 bracelets, un bracelet pilote en caoutchouc d'époque, un bracelet cuir et son bracelet en acier Heuer d'époque. Le chronographe sera livré avec un chronomètre de poche HEUER - Trackmate 1/5 en acier des années 70 (État neuf de stock). Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique chronoMatic signé HEUER / Buren 11 Swiss. Diam. 43 mm. État: Très Bon état (Écrin carton sav d'origine Heuer)
Mes ordres d'achat