BAUME & MERCIER

Lot 81
Estimation :
1200 - 1600 EUR
BAUME & MERCIER
(Rectangle / Or jaune), vers 1968 Montre design grande ouverture rectangulaire de style télévision. Boîtier en or jaune (numéroté, poinçonné et signé FORTIS Watch) à large lunette lisse. Cadran or à index appliqués à 12h-6h etaiguilles or jaune. Bracelet lézard à boucle déplogante de commande en or jaune M & B d'origine. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel rond signé B&MERCIER / 775 Swiss. Dim. 28 x 31 (avec anses) mm. État: Très bon état. (Poids brut 27,81 g)
Mes ordres d'achat