Lot 86
Estimation :
800 - 1400 EUR
Résultat : 1 400EUR
(De Ville / Ellipse Or gris), vers 1977 Montre design de forme ovale des années 70 reprenant les codes de l'époque des montres Ellipse de la maison Patek Philippe. Boîtier en or gris (poinçonné, signé et numéroté) à fond clippé. Cadran sombre en pierre dure à index appliqués etaiguilles lance luminescentes. Bracelet en or à maille paillasson intégré au boîtier et fermoir siglé Omega. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé OMEGA / 711 (24 rubis) Swiss. Dim. 28 x 32 mmétat: Très Bon état. (Poids brut 74,58 g)
Mes ordres d'achat