MAURICE LACROIX

Lot 90
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
MAURICE LACROIX
(Masterpiece / Petite Seconde Or rose Réf. 7009), vers 2005 Montre rectangulaire curvex à lunette godronnée issue d'une série «manufacture» en or rose (numérotée et poinçonnée). Boîtier à fond 4 vishublot (transparent en glace saphir laissantapparaître le mouvement de forme tonneau finement décorés). Cadran en argent massif 925 guilloché à chemin de fer, chiffres romains en orappliqués et petit compteur cuvette secondes à 6h. Aiguille style Breguet en acier bleui. Glace saphir bombée. Bracelet crocodile et boucle or d'origine. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé M LACROIX / 126 décoré à la main - base calibre La Joux-Perret (20 rubis) Swiss. Dim. 45 x 28 mm. État: Très bon état (Écrin et livret ML d'origine). (Poids brut 68,97 g)
Mes ordres d'achat