TUDOR

Lot 141
Estimation :
300 - 600 EUR
TUDOR
(Oyster / Shock Resisting réf. 4453), vers 1946 Montre de sport de taille medium en acier à anses corne, fond vissé (avec encoches d'ouvertures fait par un horloger) signé et numéroté. Lunette lisse et couronne vissée Oyster. Cadran avec logo à la rose de couleur crème d'origine, chiffres arabes appliqués etaiguilles en acier noirci, grande trotteuse rouge. Livrée avec deux bracelets cuir, un en crocodile d'époque et un en autruche à boucle déployante Tudor. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé TUDOR / 59 (17 rubis) Swiss. Diam. 31 mm. État: Très bon état (Trousse de transport)
Mes ordres d'achat