ROLEX

Lot 149
Estimation :
3000 - 4000 EUR
ROLEX
(Oyster Perpetual / Day Date - Or jaune), vers 1973 Montre sport d'homme devenue unisexe à lunette cannelée et boîtier en or jaune (poinçonné, numéroté et signé) à fond et couronne vissés. Cadran or gaufré et brossé à guichet des jours à 12h en anglais et date loupe à 3h, index appliqués etaiguilles or luminescents. Bracelet cuir crocodile à boucle Rolex plaquée or. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé ROLEX / Certifié chronomètre COSC Swiss. Diam. 36 mm. Etat: Bon état. (poids brut 62,57 gr)
Mes ordres d'achat