Lot n° 107
Estimation :
300 - 350
Résultat
: 250EUR
CHAGALL
JOURNAL DE ANNE FRANK. Paris, Calmann-Lévy, 1959, in-4 en feuilles sous couverture rempliée et double emboîtage. Edition illustrée d'une lithographe originale d'après un dessin de Marc Chagall. Tiré à 495 exemplaires numérotés sur Vélin d'Arches. Traduit du Hollandais par Tylia Caren et Suzanne Lombard, précédé d'extraits de lettres inédites, adressées à M. Otto Frank
TABLEAUX, MOBILIER ET OBJETS D’ARTRenseignementsTableaux : Laetitia Pellisson - tél. 06 10 85 32 65 Mobilier : Antoine Lescop de Moÿ - tél. 06 85 17 03 59Livres : Cabinet Valleriaux - tél. 01 43 72 60 37 Armes : André Marchand - tél. 06 16 02 17 84Vente dirigée par Vincent Pestel-DebordExpositions publiques: mardi 26 juin de 11h à 18h et mercredi 27 juin de 11h à 12hPestel-Debord56, rue La Fayette, 75009 ParisTél. + 33 (0)1 76 21 55 00Fax + 33 (0)1 76 21 55 01contact@pestel-debord.com
Mes ordres d'achat