Lot n° 178
Estimation :
3000 - 4000
Résultat
: 4 700EUR
BUFFET DE CHASSE en chêne patiné mouluré,... - Lot 178 - Pestel-Debord
BUFFET DE CHASSE en chêne patiné mouluré, ouvrant par deux portes cintrées à double évolution et deux tiroirs à couteaux, posant sur plinthe. Dessus de marbre gris. XVIIIe siècle (la plinthe et les pieds refaits) Haut. 92 - Larg. 128 - Prof. 78 cm
TABLEAUX, MOBILIER ET OBJETS D’ARTRenseignementsTableaux : Laetitia Pellisson - tél. 06 10 85 32 65 Mobilier : Antoine Lescop de Moÿ - tél. 06 85 17 03 59Livres : Cabinet Valleriaux - tél. 01 43 72 60 37 Armes : André Marchand - tél. 06 16 02 17 84Vente dirigée par Vincent Pestel-DebordExpositions publiques: mardi 26 juin de 11h à 18h et mercredi 27 juin de 11h à 12hPestel-Debord56, rue La Fayette, 75009 ParisTél. + 33 (0)1 76 21 55 00Fax + 33 (0)1 76 21 55 01contact@pestel-debord.com
Mes ordres d'achat