Lot n° 189
Estimation :
3000 - 4000
PAIRE DE FAUTEUILS D'APPARAT à haut dossier,... - Lot 189 - Pestel-Debord
PAIRE DE FAUTEUILS D'APPARAT à haut dossier, en acajou mouluré et sculpté, les dossiers surmontés d'un fronton représentant les armoiries de la ville de Bordeaux, encadrées d'une guirlandes feuillagée, flanquées de deux cornes d'abondance. Fin du XIXe siècle
TABLEAUX, MOBILIER ET OBJETS D’ARTRenseignementsTableaux : Laetitia Pellisson - tél. 06 10 85 32 65 Mobilier : Antoine Lescop de Moÿ - tél. 06 85 17 03 59Livres : Cabinet Valleriaux - tél. 01 43 72 60 37 Armes : André Marchand - tél. 06 16 02 17 84Vente dirigée par Vincent Pestel-DebordExpositions publiques: mardi 26 juin de 11h à 18h et mercredi 27 juin de 11h à 12hPestel-Debord56, rue La Fayette, 75009 ParisTél. + 33 (0)1 76 21 55 00Fax + 33 (0)1 76 21 55 01contact@pestel-debord.com
Mes ordres d'achat