Lot n° 192
Estimation :
200 - 300
FAUTEUIL canné à dossier plat, en bois naturel... - Lot 192 - Pestel-Debord
FAUTEUIL canné à dossier plat, en bois naturel mouluré et sculpté de feuilles d'acanthe, coquilles et croisillons, les bras et les pieds cambrés, ces derniers réunis par une barre d'entretoise. Epoque Régence (parties refaites, la ceinture doublée). Haut. 97 - Larg. 65 cm
TABLEAUX, MOBILIER ET OBJETS D’ARTRenseignementsTableaux : Laetitia Pellisson - tél. 06 10 85 32 65 Mobilier : Antoine Lescop de Moÿ - tél. 06 85 17 03 59Livres : Cabinet Valleriaux - tél. 01 43 72 60 37 Armes : André Marchand - tél. 06 16 02 17 84Vente dirigée par Vincent Pestel-DebordExpositions publiques: mardi 26 juin de 11h à 18h et mercredi 27 juin de 11h à 12hPestel-Debord56, rue La Fayette, 75009 ParisTél. + 33 (0)1 76 21 55 00Fax + 33 (0)1 76 21 55 01contact@pestel-debord.com
Mes ordres d'achat