Lot n° 193
Estimation :
300 - 500
Résultat
: 1 900EUR
ARMOIRE en bois peint à décor floral polychrome... - Lot 193 - Pestel-Debord
ARMOIRE en bois peint à décor floral polychrome sur fond bleu, ouvrant par deux portes, le fronton mouvembenté, les montants antérieurs à pans coupés. Daté 1828. (restaurations et manques à la peinture). Haut. 180 - Larg. 112 - Prof. 47 cm
TABLEAUX, MOBILIER ET OBJETS D’ARTRenseignementsTableaux : Laetitia Pellisson - tél. 06 10 85 32 65 Mobilier : Antoine Lescop de Moÿ - tél. 06 85 17 03 59Livres : Cabinet Valleriaux - tél. 01 43 72 60 37 Armes : André Marchand - tél. 06 16 02 17 84Vente dirigée par Vincent Pestel-DebordExpositions publiques: mardi 26 juin de 11h à 18h et mercredi 27 juin de 11h à 12hPestel-Debord56, rue La Fayette, 75009 ParisTél. + 33 (0)1 76 21 55 00Fax + 33 (0)1 76 21 55 01contact@pestel-debord.com
Mes ordres d'achat