JAEGER-LeCOULTRE Montre de dame modèle Reverso... - Lot 6 - Pestel-Debord

Lot 6
Estimation :
7000 - 8000 EUR
JAEGER-LeCOULTRE Montre de dame modèle Reverso Classic small Duetto en or rose 18 carats (750 ‰) réf. 266.2.44, le boîtier réversible, basculant sur un berceau par rail, d’un côté le cadran argenté art déco à chiffres arabes peints et centre guilloché formant des rayons, de l’autre une lunette sertie de deux lignes de diamants taillés en brillant et le cadran noir à index rayonnant peints en blanc et chiffres arabes à 12 et 6h. Bracelet en crocodile (usures) (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à double boucle déployante en or rose 18 carats (750 ‰) Jaeger-LeCoultre (un passant décousu). Mouvement mécanique à remontage manuel calibre Jaeger-LeCoultre 844. Dim. : 34,2 x 21mm État : Très beau Écrin, boite, trousse de transport et livret
Mes ordres d'achat