Honoré de BALZAC.

Lot 63
Estimation :
800 - 1200 EUR
Honoré de BALZAC.
Honoré de BALZAC. Une ténébreuse affaire. Paris, Hippolyte Souverain, 1843, 3 volumes in-8 reliés demi-percaline à la bradel, dos lisses. Rousseurs, fortes par endroits. Infimes manques en marge interne de la page de titre du tome 1 et marges internes restaurées à la page de titre du tome 3. Edition originale chez Souverain en 1842, remise en vente avec de nouveaux titres à la date de 1843 (Clouzot, 16).
Mes ordres d'achat