Honoré de BALZAC.

Lot 69
Estimation :
700 - 1000 EUR
Honoré de BALZAC.
Honoré de BALZAC Le Livre Mystique. Les Proscrits. Histoire intellectuelle de Louis Lambert. Séraphira (sic). (Extraits des études philosophiques). Paris, Werdet, 1er décembre 1835, 2 volumes in-8 reliés demi-basane épidermée et frottée, dos lisses, double pièce de titre. Exemplaire à grandes marges, 2 feuillets restaurés en marge, quelques rousseurs. Catalogue Werdet in fine (14 pages). Edition originale de Séraphita.
Mes ordres d'achat