[ALEXEIEFF] HOFFMANN.

Lot 83
Estimation :
150 - 180 EUR
[ALEXEIEFF] HOFFMANN.
[ALEXEIEFF] HOFFMANN. Contes. Le Violon de Crémone - L'Eglise des Jésuites - Le Marchand de Sable‎. Dans une traduction originale de Clara Malraux. ‎Marseille, 1960, in-4 relié pleine basane olive, plats ornés, petits frottements au dos, présenté sous emboitage. Illustré de 20 eaux-fortes originales d'Alexandre Alexeieff gravées en taille-douce. Tiré à 450 exemplaires numérotés, un des 375 sur Rives (n°228).
Mes ordres d'achat