[CAMOREYT] Pierre LOTI.

Lot 87
Estimation :
120 - 150 EUR
[CAMOREYT] Pierre LOTI.
[CAMOREYT] Pierre LOTI. Ramuntcho. Nouvelle édition illustrée par Jacques Camoreyt. Paris, Carteret, 1922, in-4 relié plein maroquin, dos à nerfs uniformément passé, retour de maroquin aux contreplats, gardes de papier moiré bleu avec filets dorés entrecroisés aux angles, tête dorée, couverture et dos conservés, présenté sous emboitage. Illustré de compositions originales en couleurs de Jacques Camoreyt. Tiré à 200 exemplaires numérotés sur vélin du Marais (n°144).
Mes ordres d'achat