[DELORT] de STAAL.

Lot 95
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
[DELORT] de STAAL.
[DELORT] de STAAL. Mémoires de Madame de Staal (Mademoiselle Delaunay). Paris, Conquet, 1891, in-8 relié plein maroquin bleu, dos à nerfs richement orné, triple filet d'encadrement sur les plats, roulette intérieure, tranches dorées, couverture conservée. Reliure signée Chambolle-Duru. Illustré d'un portrait et de 30 compositions de C. Delort gravées au burin et à l'eau-forte par L. Boisson. Tirage à 600 exemplaires, un des 400 sur vélin du Marais (n°213), comportant une suite des illustrations.
Mes ordres d'achat