[DORÉ] François RABELAIS.

Lot 96
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
[DORÉ] François RABELAIS.
[DORÉ] François RABELAIS. Œuvres, contenant la Vie de Gargantua et celle de Pantagruel. Illustrations par Gustave Doré. Paris, Bry ainé, 1854, in-4 relié demi-chagrin, dos lisse orné de filets dorés. Illustrations in et hors-texte de Gustave Doré, texte à deux colonnes. Premier tirage, presque exempt de rousseurs.
Mes ordres d'achat