Pendule borne en bronze doré à décor de lyres... - Lot 196 - Pestel-Debord

Lot 196
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 400EUR
Pendule borne en bronze doré à décor de lyres et de plamettes, surmontée d'une jeune fille lisant, le socle reposant sur des pieds toupies. Le cadran en bronze doré guilloché à chemin de fer et chiffres romains. Epoque Restauration, XIXème siècle H. 41 cm Frais judiciaires : 14,28%
Mes ordres d'achat