Lot 37
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Résultat : 3 700EUR
2011 Montre modèle Calibre réf. : 3299, le boîtier rond en acier brossé à large lunette lisse, couronne avec protection à débordement et fond squelette vissé (signé, numéroté). Cadran argenté guilloché à chemin de fer et chiffres romains, aiguilles glaive luminescentes. Date par guichet défilant à 3h et compteur des secondes à 6h. Remontoir cannelé sertie d’un spinelle de synthèse. Bracelet Cartier en crocodile Cartier (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle déployante en acier Cartier. Mouvement : Calibre à remontage automatique signé CARTIER calibre 1904-PS MC. Diam. 42 mm. État : Très beau Écrin et livret
Mes ordres d'achat